ВКонтакте запустила аналог воспоминаний в Instagram | 360°

12 декабря 2019, 14:06

«ВКонтакте» запустила аналог воспоминаний в Instagram

Читать 360 в

Новый раздел, посвященный памятным событиям в жизни пользователей, появился во «ВКонтакте». Об этом сообщила пресс-служба социальной сети.

В «Воспоминаниях» можно увидеть фотографии и посты, которые пользователь сделал в этот день год или несколько лет назад.

«Вспомнить то, что когда-то было для нас так значимо. „Воспоминания“ напомнят вам о самых волнующих моментах и помогут поделиться ими с близкими. Поверьте, вам есть что вспомнить», — приводит пресс-служба слова обращения к пользователям социальной сети продуктового маркетолога «ВКонтакте» Натальи Алимовой.

Воспоминания будут формироваться в разделе автоматически — о том, что очередная подборка готова, просигнализирует оповещение. Программисты также добавили возможность вручную оформлять свои воспоминания. К каждому событию можно подобрать цветной фон, отметить на нем друзей или оставить хештег.

Переход в новый раздел в десктоп-версии находится под аватаром, в мобильной версии — в разделе «Другое», а в мобильном приложении VK — в трех точках.

Реклама

Реклама