10 декабря 2018, 02:38

Вертолеты-амфибии ВМФ России получат не раньше 2031 года

Читать 360tv в

Начальник морской авиации военно-морского флота России, Герой РФ, генерал-майор Игорь Кожин сообщил, что поисково-спасательные вертолеты-амфибии будут созданы в 2031-2050 года. Именно на этот период намечен третий этап модернизации парка летательных аппаратов. Об этом рассказала «Красная Звезда».

По словам Кожина, новое поколение летательных аппаратов для морской авиации будет многофункциональным. Кроме того, на вооружение поступят и инновационные системы высокоточного оружия воздушного базирования.

Через 13-15 лет в России появятся поисково-спасательные вертолеты класса «амфибия» для перелетов на большие расстояния. Они будут способны действовать в условиях шельфов Арктических морей и над льдам Артики.

Генерал-майор сообщил, что на период 2031-2050 годов запланирован период наращивания боевых мощностей многоцелевой патрульной и противолодочной авиации. Для этого необходимо будет переоснастить противолодочные полки на патрульный дальнозонный самолет и корабельный вертолет многоцелевого назначения.

Реклама

Реклама