УЗИ научились делать с помощью мобильного телефона | 360°

06 декабря 2018, 11:29

УЗИ научились делать с помощью мобильного телефона

Читать 360 в

Компания Philips представила в России «умное» решение Lumify — портативное устройство с возможностью телемедицинских консультаций в онлайн-режиме. Как сообщили «360» в пресс-службе производителя, в качестве дисплея для ультразвукового исследования используется обычный смартфон или планшет, к которому подключается датчик Philips, поэтому проводить УЗИ можно в любом месте и в любое время.

Philips Lumify позволит врачам провести ультразвуковое исследование нажатием одной кнопки за считанные минуты.

Реклама

При этом устройство формирует точные и качественные клинические изображения, которые можно передать для экспертного анализа и получить дистанционную консультацию или второе мнение.

Это позволит использовать портативное УЗИ не только в экстренных ситуациях, но и на постоянной основе в условиях отдаленных фельдшерских пунктов.

По словам руководителя направления «Ультразвуковые системы» компании Philips Ольги Бершадской, для проведения исследования с помощью Philips Lumify достаточно установить приложение на смартфон или планшет и подсоединить к нему необходимый для диагностики ультразвуковой датчик.

Philips Lumify поддерживает подключение разных ультразвуковых датчиков, что позволяет использовать его для широкой диагностики, в том числе работы органов сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, мягких тканей и сосудов и брюшной полости.

Портативное интеллектуальное решение для ультразвуковой диагностики работает на мобильных гаджетах под управление операционной системы Android и требует подключения к интернету для передачи данных и результатов исследования.

Реклама

Реклама