14 ноября 2018, 09:13

Tinder уличили в продаже анкет пользователей

Читать 360tv в

Все анкеты пользователей сервиса знакомств Tinder находятся практически в открытом доступе и любой желающий за небольшую плату может приобрести их для своих нужд. Например, миллион анкет обойдется покупателю всего в 153 доллара. Об этом сообщили на сайте немецкой организации Tactical Tech.

Компания Tactical Tech из Германии провела исследование, в ходе которого выяснила, что согласно политике таких сервисов знакомств, как Tinder, Match, Plenty of Fish и OkCupid, анкеты их пользователей может приобрести любой желающий. В целях эксперимента исследователи купили миллион пользовательских профайлов и это обошлось им всего в 153 доллара.

В данных анкет, продаваемых сервисами знакомств вполне официально, была представлена подробная информация о владельце. В том числе указанные имена, фотографии, дата рождения, контактные данные, а также личная информация о сексуальной ориентации, чертах характера и т.п.

На сайте USDate, торгующем анкетами, указано, что все профили являются подлинными страницами пользователей указанных сервисов знакомств, а продажа анкет является политикой компании и не нарушает законодательство.

Реклама

Реклама