05 октября 2021, 20:25

Теlеgrаm за день принял более 70 млн «беженцев» из засбоивших платформ

Основатель Теlеgrаm Павел Дуров: Мессенджер принял более 70 млн «беженцев» из других платформ на фоне глобального сбоя

Читать 360tv в

Аудитория Telegram всего за день выросла на 70 миллионов «беженцев» из других платформ на фоне глобального сбоя крупнейших интернет-сервисов, включая WhatsApp, Instagram и Facebook. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров написал в своем Telegram-канале.

«За один день мы приняли более 70 миллионов беженцев с других платформ. Я горжусь тем, как наша команда справилась с таким беспрецедентным ростом, потому что Telegram продолжал безупречно работать для подавляющего большинства наших пользователей», — похвалился Дуров.

Реклама

Основатель Telegram добавил, что некоторые американские пользователи накануне все-таки могли испытать некоторое замедление скорости работы мессенджера. Это связано с тем, что именно из Америки в Telegram начали одновременно регистрироваться миллионы пользователей.

Дуров напоследок попросил завсегдатаев Telegram поприветствовать новоприбывших друзей и рассказать им, как перенести в мессенджер чаты из других приложений, в частности из WhatsApp. Конкурирующий мессенджер от Fасеbооk после сбоя 4 октября был недоступен почти семь часов.

Реклама

Реклама