Сотрудники китайских IT‐компаний останутся без повышений из‐за Apple | 360°

24 декабря 2018, 20:01

Сотрудники китайских IT‐компаний останутся без повышений из‐за Apple

Читать 360 в

С момента скандальной ситуации, возникшей вокруг компании Huawei и запретов на использование ее продукции в США и странах-союзниках Америки, многие китайские технологические компании вводят ответные запреты на покупку своими сотрудниками гаджетов американского производителя Apple. На этот раз IT-компания из города Чжэцзян ввела подобный запрет для своих работников. Нарушителей ждут штрафы, лишение премий и отсутствие карьерного роста, сообщило издание Qianjiang Evening News.

Китайская IT-компания лишила сотрудников премий и повышений из-за использования iPhone. В целях сопротивления давлению США и поддержке китайской компании Huawei, всех сотрудников технокомпании из города Чжэцзян будут поощрять за использование устройств Huawei и наказывать за покупку гаджетов Apple.

Сотрудникам, которые приобретут смартфоны Huawei, компания возместит от 20% (для рядовых служащих) до 50% (руководящий персонал) от стоимости техники. Кроме того, тем, кто решит заменить имеющийся iPhone на смартфон Huawei, компания возместит 25% от стоимости телефона.

А вот тех, кто не прислушается к запрету, ждут санкции, и довольно ощутимые. В частности, в источнике цитируют намерение руководства лишить не подчинившихся сотрудников премиальных выплат. Кроме того, нарушители, использующие технику Apple, не смогут рассчитывать на повышение внутри компании.

Реклама

Реклама