22 ноября 2018, 09:11

СМИ: Amazon из‐за технического сбоя открыла данные пользователей

Читать 360tv в

Личные данные некоторых пользователей Amazon, включая их имена и e-mail, оказались в открытом доступе в интернете. Компания объяснила это техническими проблемами и сообщила клиентам, что им не надо менять пароль, так как произошедшее не является следствием действий третьих лиц, сообщил телеканал CNBC.

Личные данные некоторых пользователей Amazon оказались в открытом доступе. Компания уведомила клиентов об этом, объяснив ситуацию техническим сбоем. При этом пользователей предупредили, что им не обязательно менять пароль, так как ошибка не связана с действиями мошенников или ошибкой самого клиента.

Amazon отказалась объяснять, какой именно технический сбой позволил обнародовать данные клиентов, их имена и адреса, но заявила, что ошибка ликвидирована, всех пользователей, которые пострадали от нее, компания уведомила.

При этом в Amazon не стали комментировать тот факт, что имея информацию об имени и адресе, любой злоумышленник может легко получить доступ к аккаунту пользователя.

Также в компании не стали раскрывать данные о количестве пользователей, которых затронула утечка данных и сколько времени персональная информация находилась в свободном доступе.

Реклама

Реклама