30 ноября 2018, 13:22

Смартфон Huawei с дизайном от Porsche вышел на российский рынок

Читать 360tv в

Porsche Design и Huawei представили смартфон Mate RS в начале этого года. Премиальное устройство получило двойной датчик отпечатков пальцев с экранным сканером, процессор с искусственным интеллектом и камеру Leica с тройным объективом и разрешением 40МП. Гаджет черного цвета в комплекте с кожаным чехлом вышел на российский рынок по цене 139 тысяч 990 рублей.

Porsche Design Huawei Mate 20 RS в корпусе из 3D-стекла с отделкой из тисненной кожи официально вышел на российский рынок по цене 139 тысяч 990 рублей. Безрамочный 2K-экран гаджета имеет разрешением 1440×3120 с плотностью пикселей 538 PPI и диагональю 6,39 дюйма.

Продажи премиальной новинки, техническое оснащение которой разработала Huawei, а дизайн — Porsche, стартуют с 17 декабря этого года. За неделю до этого желающие смогут сделать предзаказ смартфона. Россиянам будет доступна модификация с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Цвет смартфона в России будет представлен только черный. В комплекте с каждым устройством производитель выпустил кожаный чехол, так же в черном цвете и премиальном дизайне.

Базируется новинка Porsche и Huawei на процессоре Kirin 980, получившем двойной нейромодуль для повышения эффективности выполнения задач с элементами искусственного интеллекта. Смартфон, по заверениям производителя, анализирует потребности владельца, обучаясь в процессе и делая работу устройства персонализированной.

Графический модуль Mali-G76 отвечает за высокую производительность и эффективность на ресурсоемких приложениях с насыщенной графикой, в том числе с виртуальной и дополненной реальностью. Для повышения качества звука гаджет получил динамики Dual SLS с системой передачи звука DOLBY ATMOS, дающие эффект объемного звучания.

Тройная камера Leica с RGB-сенсором и 5-кратным гибридным зумом получила набор функций с использованием технологий искусственного интеллекта, в том числе «умную» стабилизацию изображения. Модули камеры имеют разрешение 40, 20 и 8 МП, что позволяет делать кадры с максимальным разрешением 7296×5472 при съемке фото и 3840×2160 при съемке видео.

Камера получила также улучшенный режим замедленной съемки, усовершенствованный HDR режим, 3D-панораму и предиктивный 4D-автофокус. При этом помимо фотосъемки она может выполнить обязанности «умного» ассистента, переводчика, гида и консультанта по шоппингу.

Как сообщили в компании, также устройство стало первым смартфоном Huawei с функцией быстрой беспроводной зарядки аккумулятора емкостью 4200 мАч. Кроме того, из особенностей новинки стоит отметить двойной датчик отпечатков пальцев с сенсорным датчиком на дисплее, что позволяет разблокировать устройство, всего лишь поднеся палец к экрану.

Реклама

Реклама