10 мая 2019, 02:07

Прототип аппарата для высадки на Луну презентовал Джефф Безос

Читать 360tv в

Самый богатый человек на планете Земля Джефф Безос представил прототип аппарата, который позволит высадиться на поверхность Луны. Подробности опубликовал сайт телеканала ABC.

«Настало время вернуться на Луну, на этот раз, чтобы остаться», — озвучил свои амбициозные планы Джефф Безос.

Заявление было сделано во время закрытого мероприятия, организованного специально для работников космической сферы.

Он показал на сцене макет аппарата в натуральную величину. Данная машина теоретически может доставить на Луну людей и все необходимые материалы, чтобы основать первую колонию. Посадочный модуль называется Blue Moon.

Этот аппарат разрабатывался в течение трех лет. Blue Moon, по расчетам инженеров, может мягко приземлиться на Луне, имея на своем борту 3,6-6,5 тонн полезного груза. Этой емкости хватит, чтобы погрузить луноход. По словам Безоса, аппарат снабжен специально разработанным для него двигателем BE-7. Пробный запуск запланирован на лето 2019 года.

Ранее стало известно, что вице-президент США Майкл Пенс рассказал о политике возращения американских астронавтов на Луну. Это должно произойти в ближайшие пять лет. Директор NASA Джим Брайденстайн не стал опровергать эту информацию, но добавил, что Штаты намерены установить постоянное присутствие на естественном спутнике Земли.

Реклама

Реклама