От Nokia до Apple: Топ‐3 легендарных телефона «древности» | 360°

29 ноября 2018, 01:38

От Nokia до Apple: Топ‐3 легендарных телефона «древности»

Читать 360 в

Продукцию крупнейших компаний-производителей смартфонов, выпускавшуюся на заре эры сотовых телефонов, и их последние модели сравнил HI-Tech. Mail.ru.

Первый смартфон Nokia 9210 был выпущен в 2001 году. Устройство работало на открытой ОС Symbian. После некоторого перерыва компания начала возрождение бренда HMD Global. Самый последний гаджет этой серии — Nokia 7.1, получивший неофициальное название «зверя бюджетного сегмента».

Компания Samsung первый смартфон Samsung SPH-i300 выпустила в том же году, что и Nokia. Он работал на операционной системе Palm OS, и имел два экрана. Цветной – для изображений на 160 пикселей, и черной белый – для отображения информации об устройстве.

Новейший Samsung Galaxy A9 2018 имеет пять камер. Модель работает на восьмиядерном процессоре и оснащена аккумулятором на 3800 мАч.

Apple выпустила первый смартфон: iPhone 2g в 2007 году. Он является «переизобретенным» вариантом смартфона Motorola ROKR, в разработке которого участвовала компания. Его назвали «изобретением года» и «прорывным карманным компьютером».

Новейший гаджет Apple работает на двенадцатой версии iOS и процессором Apple 12 Bionic.

Реклама

Реклама