01 июля 2021, 17:18

Основатель сервиса «Глаз Бога» опроверг его блокировку

Читать 360tv в

Основатель «Глаза Бога» Евгений Антипов заявил, что предписание Таганского суда Москвы о блокировке Telegram-бота с личными данными россиян не имеет никакого отношения к их сервису. Об этом он сообщил изданию «Подъем».

Telegram-бот, который потребовали заблокировать, не имеет никакого отношения к официальному аккаунту «Глаз Бога». Антипов заявил, что Роскомнадзор потребовал от суда заблокировать другой бот, в котором была найдена запрещенная информация.

Реклама

«Его заблокировали. Этот бот никакого отношения ко мне не имеет», — сказал он.

Все сайты «Глаза Бога» по-прежнему функционируют, в том числе главный бот. Полностью его деятельность никто не запрещал, подчеркнул Антипов.

В марте, когда Роскомнадзор потребовал от Telegram заблокировать сервисы, распространяющие личные данные, в Сети стали появляться клоны сервиса «Глаз Бога». Его владельцы тогда заявляли, что готовы согласовать свою работу в правовом поле.

Ранее Генпрокуратура сообщила о блокировке более 200 сайтов по продаже медицинских справок, сертификатов о вакцинации от коронавируса, дипломов, аттестатов и паспортов. Об этом писала «Газета.ru».

Реклама

Реклама