14 марта 2019, 09:39

Определены победители конкурса инновационных проектов в наукоградах

Читать 360tv в

28 февраля в Минобрнауки России состоялось заседание конкурсной комиссии по вопросу отбора лучших инновационных проектов для наукоградов России. Участники представили на суд жюри свои труды, направленные на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и инновационных товаров и услуг. В конкурсе участвовали субъекты Российской Федерации, на территориях которых расположены муниципалитеты, имеющие статус наукоградов.

По итогам конкурсного отбора в четверку победителей вошел проект городского округа Протвино - «Открытие новых направлений обучения и магистратуры в филиале «Протвино» государственного университета «Дубна». Его цель - развитие высшего образования в наукограде с помощью новых высокотехнологичных научных лабораторий.

Реклама

Общий размер субсидии на реализацию данного мероприятия в 2020 году составит 49 миллионов рублей. Из них около 26 миллионов будет выделено из федерального бюджета и около 22 – из областного.

Также победителями признаны проекты по созданию бизнес-инкубатора в Реутове, детского технологического парка в Обнинске, биотехнологической учебно-исследовательской лаборатории в Кольцово.

Конкурсный отбор позволяет поддержать отдельные мероприятия, направленные на реализацию Стратегий социально-экономического развития наукоградов Российской Федерации.

Реклама

Реклама