Новое приложение для школьников потеснило TikTok в американских магазинах | 360°

19 ноября 2022, 18:44

Новое приложение для школьников потеснило TikTok в американских магазинах

Вaza: Приложение для школьников Gas стало трендовым в США

Читать 360 в

Самым трендовым в американских магазинах стало приложение Gas. Об этом сообщил Telegram-канал Вaza.

Отмечается, что новинка потеснила популярный TikTok. В час новое приложение скачивают около 30 тысяч новых пользователей.

Реклама

Gas рассчитано на школьников, оно позиционирует себя как безопасное и позитивное пространство для анонимных комплиментов. После скачивания человек должен отметить свою школу и класс. Затем приложение предлагает пользователю ответить на некоторые вопросы, в частности, «у кого самая лучшая улыбка?». Выбрать можно из одноклассников. При этом тот человек, которого чаще всего выбирали другие пользователи, получает разноцветные «огоньки».

Разработчики приложения решили предотвратить буллинг, поэтому отказались от функции прямого общения между пользователями. Однако за дополнительную плату в шесть долларов в неделю юзеры могут узнать, от кого получили «огоньки».

Среди создателей Gas указывается один из влиятельных менеджеров Facebook Никита Бьер. Ранее он уже пытался сделать подобное приложение — tbh. Спустя три месяца после его запуска в 2017 году Facebook выкупил его, однако сделка была провальной — через некоторое время приложение закрыли. 

В начале октября владелец TikTok попал на крупную сумму — три миллиона рублей. Суд в Москве оштрафовал его за то, что на платформе не удалили материалы с пропагандой ЛГБТ, феминизма и искаженного представления об отношениях.

Реклама

Реклама