10 ноября 2018, 05:59

Компания Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro

Читать 360tv в

Корпорация Apple распространила информацию, что в некоторых MacBook Pro могут обнаружиться неполадки с SSD-накопителями, а ряд дисплеев на iPhone X иногда слишком медленно реагируют на прикосновения. Эти дефекты являются производственными. Об этом Apple подробно рассказала на своем сайте.

В сообщении сказано, что проблемы с реагированием при прикосновении к экрану могут происходить из-за поломки одного из компонентов дисплейного модуля. Сбои могут быть и периодическими. В Apple пояснили, что плохо откликаться может как весь экран, так и его часть. В ряде случаев смартфон начинает выполнять команды, открывать, закрывать и сворачивать приложения и вовсе без участия владельца.

Реклама

Проблемы с физическими твердотельными накопителями выявлены у ноутбуков MacBook Pro в модификации с 13-дюймовым дисплеев. Неполадки с SSD могут привести к потере данных или полному отключению устройства. Об этом должны помнить те, кто купил девайсы с объемом памяти 128 и 256 Гб в период с июня 2017 по июнь 2018 года.

Проверить вероятность, что ноутбук попал в партию с браком, можно на сайте Apple, где потребуется ввести серийный номер своего экземпляра MacBook Pro. Компания Apple объявила о том, что дефектные дисплеи в iPhone X и твердотельные накопители в MacBook будут заменены бесплатно.

Реклама

Реклама