05 октября 2021, 18:32

Киноэкипаж фильма «Вызов» перешел на борт МКС

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко перешли на борт Международной космической станции

Читать 360tv в

Съемочная группа фильма «Вызов» прибыла на Международную космическую станцию. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко уже перешли на борт МКС. Об этом стало известно из трансляции, которая ведется на сайте Роскосмоса.

Пересильд и Шипенко прибыли на орбиту, куда их доставил корабль «Союз МС-19». Актриса, режиссер и космонавт Антон Шкаплеров открыли люки и перешли на МКС. Впереди самое интересное — киноэкипажу предстоит снять в космосе фильм «Вызов».

Реклама

Трое россиян перешли на борт МКС после проверки герметичности. Там их встретили космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, которые тоже поучаствуют в съемках фильма. Киноэкипаж «Вызова» на МКС поприветствовали и иностранные астронавты.

Корабль со съемочной группой во вторник стартовал с космодрома Байконур на ракете-носителе «Союз-2.1а». Пуск состоялся в 11:55. Спустя чуть более трех часов «Союз МС-19», выполнив полет по короткой двухвитковой схеме, уже приблизился к станции. Корабль пристыковался к МКС в 15:22. Случилась небольшая накладка: система «Курс» не смогла осуществить стыковку в автоматическом режиме, она состоялась на 10 минут позже, чем было запланировано. Шкаплерову пришлось перейти на ручное управление кораблем.

Реклама

Реклама