На МКС снимают 3D-фильм | 360°

29 января 2021, 02:15

Новый фильм о МКС превратит каждого в космонавта

Читать 360 в

На МКС снимают 3D-фильм об исследователях космоса. Благодаря технологии 3D и эффекту присутствия у зрителей будет возможность посмотреть на станцию глазами космонавта.

О съемках документальной ленты «Исследователи космоса. Опыт МКС» рассказал РИА «Новости» космонавт Сергей Кудь-Сверчков. Он находится на борту Международной космической станции.

Реклама

«Камера стояла в российском сегменте МКС несколько часов и непрерывно снимала обычную жизнь: будь то эксперименты, общение, тренировки или прием пищи», — рассказал Кудь-Сверчков.

Проект ISS Experience, добавил он, является международным. Взрослые и дети по всему миру, в том числе и в России, благодаря фильму почувствуют себя космонавтами, «не отправляясь в космический полет».

Отсняты уже три эксперимента, включили в ленту и сюжет о 3D-биопринтере: в перспективе с его помощью в том числе рассчитывают выращивать человеческие органы и ткани.

Напряженный график космонавтов, пояснил россиянин, позволяет сделать только один дубль. Космонавтам приходится внимательнее относиться к тексту и съемочному процессу.

Реклама

Реклама