23 мая 2019, 11:34

Юные гении. Подмосковные школьники покажут свои изобретения

Читать 360tv в

«25 мая в Российском университете кооперации в Мытищах откроется Технологический парк образовательных и развивающих технологий («ТЕХНОПОРТ»). На площадке будут представлены изобретения подмосковных школьников в рамках первого этапа программы «Наука Подмосковья», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, площадка соберет все самые перспективные образовательные технологии, позволяющие талантливым школьникам и их педагогам получить новые возможности для технологического творчества в области робототехники, биоинженерии, виртуального моделирования и многих других перспективных направлений.

Реклама

«Это прекрасное мероприятие для обучения, общения и обмена опытом между школьниками, молодыми инженерами, организациями дополнительного образования, ведущими технологическими компаниями и детскими технопарками. В рамках технологических дней юные инженеры-исследователи смогут получить конкретные навыки работы с современными обучающими конструкторами, а их педагоги освоить методики работы со школьниками с использованием этих образовательных технологий», - отметила Забралова.

Добавим, что в рамках деловой программы все желающие смогут посетить лекции и другие мероприятия, организованные Союзом молодых инженеров России.

Реклама

Реклама