14 ноября 2018, 11:05

Приложение «Яндекса» для SmartTV защитит детей от вредного контента

Читать 360tv в

«Яндекс» выпустила приложение для телевизоров с интеллектуальными функциями. Как рассказали в пресс-службе компании, с его помощью можно смотреть кино, телепередачи, живые трансляции и ролики из интернета в высоком качестве. Первой ТВ-платформой, поддерживающей приложение, стала Samsung Smart TV.

Приложение для «умных» телевизоров разработки «Яндекс» умеет подстраиваться под персональные вкусы и интересы владельца. Приложение изучает историю просмотров, анализирует предпочитаемые передачи, и на основе этой информации сделает индивидуальные подборки и рекомендации видеоконтента, распространяемого бесплатно.

Реклама

В приложении есть «детский режим», который позволяет автоматически фильтровать транслируемые видео, передачи и фильмы. При включении данной функции, персональные подборки рекомендуют познавательные и полезные видео и трансляции, а поддельный, коммерческий и возрастной контент исключаются из доступа.

Первой платформой, поддерживающей приложение «Яндекс» стала Samsung Smart TV — ее пользователи уже могут установить новое приложение на все телевизоры Samsung, выпущенные после 1 января 2016 года. Как рассказали «360» в «Яндекс», в дальнейшем компания планирует выпустить приложение и для других ТВ-платформ.

Samsung в числе первых реализовала ресурс с использованием технологии, объединяющей телевидение и интернет. Samsung Smart TV позволяет устанавливать дополнительные программы, записывать необходимые телепередачи, загружать приложения, играть на большом экране в игры, а также удаленно управлять просмотром и работой TV на своем телевизоре.

Технология Smart TV, по данным исследований, является одной из самых притягательных функций для пользователей телевидения, так как открывает доступ к просмотру интернет-видео прямо на экране телевизора без дополнительных настроек и дополнительных внешних устройств. В 2018 году в России куплено более 20 миллионов устройств с функцией Smart TV, а к 2021 году эта цифра может превысить 33 миллиона.

Реклама

Реклама