22 марта 2022, 03:00

Илон Маск рассказал, когда состоится орбитальный полет Starship

Илон Маск: орбитальный полет Starship может состояться в мае

Читать 360tv в

Прототип космического корабля Starship от компании SpaceX может впервые отправиться на околоземную орбиту уже в мае текущего года. Об этом заявил основатель компании, изобретатель и миллиардер Илон Маск. Его слова привел ТАСС.

«К следующему месяцу мы достроим 39 готовых к полетам двигателей, потом еще месяц уйдет на их внедрение, так что надеюсь на орбитальный полет в мае», — сообщил Маск.

Реклама

Космический корабль многоразового использования Starship предназначен для полета на Марс. Он рассчитан вместить до сотни человек. Тестовые полеты несколько раз уже совершали прототипы корабля, однако все они проходили в пределах земной атмосферы и практически все заканчивались разрушением аппарата. Без разрушения обошелся только предыдущий запуск, состоявшийся в мае 2021 года.

Ранее также стало известно, что Илон Маск снова стал отцом. У них с его бывшей девушкой, певицей Граймс, родился второй ребенок. Его вынашивала суррогатная мать. Девочке дали имя Exa Dark Sideræl.

Граймс, которая, по данным ряда СМИ, уже несколько месяцев состоит в отношениях с бывшей американской военнослужащей, трансгендерной женщиной Челси Мэннинг, сообщила, что они с Маском все еще питают друг к другу теплые чувства и иногда проводят время вместе. У пары уже есть ребенок — двухлетний мальчик X Æ A-12.

Реклама

Реклама