IKEA сделает дома умными. Ей поможет Xiaomi | 360°

29 ноября 2018, 14:09

IKEA сделает дома умными. Ей поможет Xiaomi

Читать 360 в

На ежегодной конференции разработчиков MIDC компании Xiaomi и IKEA объявили о начале партнерства в области развития экосистем умных домов. Как сообщили «360» в компании Xiaomi, весь спектр интеллектуальных осветительных приборов IKEA будет подключен к платформе интернета вещей Xiaomi уже начиная с декабря этого года.

Реализация партнерских отношений Xiaomi и IKEA начнется с Китая. Первым шагом станет подключение к платформе интернета вещей IT-компании всего спектра имеющихся в IKEA умных осветительных приборов, которое планируют завершить уже в декабре 2018 года.

Реклама

С момента подключения умные вещи IKEA станут частью IoT-экосистемы и их можно будет контролировать с помощью продуктов Xiaomi, включая голосовой помощник Xiao Ai и приложение Mi Home. Кроме того, они могут быть подключены к любым другим умным устройствам платформы.

IKEA и Xiaomi разделяют очень схожие ценности, и я верю, что наше сотрудничество ускорит развитие индустрии умного дома по всему миру

На данный момент платформа интернета вещей Xiaomi насчитывает более 132 миллионов подключенных интеллектуальных устройств без учета смартфонов и ноутбуков. Ежедневно на платформе активны около 20 миллионов умных вещей в более чем 200 странах и регионах по всему миру.

Наряду с IKEA, Xiaomi также анонсировала всестороннее сотрудничество с отелем Ji, китайским стартапом CHJ Automotive и компанией, специализирующейся на декоре интерьеров, Ikongjian. Эти партнерства также помогут задействовать полный спектр умных устройств интернета вещей и расширить сферу их применения.

Реклама

Реклама