Голограммы профессоров начнут преподавать в британском колледже | 360°

03 ноября 2018, 10:30

Голограммы профессоров начнут преподавать в британском колледже

Читать 360 в

В Великобритании начнут преподавать лекторы, представленные в виде голограмм. Технология, которая была впервые в мире продемонстрирована в бизнес-школе Имперского колледжа Лондона, разработана канадской компанией AHRT Media. Об этом сообщил журнал PC Mag UK.

Студенты, не выходя из аудитории, смогут не только увидеть и услышать преподавателей из США, Канады и Сингапура, но и общаться с ними во время лекции. Трехмерное изображение можно получить из любой точки мира, где установлено специальное оборудование.

В отличие от уже известных голографических технологий, разработка компании из Торонто создает абсолютно реалистическое ощущение присутствия человека, отметил PC Mag UK, «как будто он на самом деле находится в студенческой аудитории». Записи лекций можно сохранить, отправить на мобильные устройства или транслировать на YouTube или Facebook Live.

Дэвид Лефевр, глава лаборатории образовательных технологий бизнес-школы заявил: «Использование голографических технологий в аудитории разрушит ограничения традиционных методов обучения, что принесет пользу как студентам, так и преподавателям».

Голографические лекции начнутся в Имперском колледже Лондона уже в нынешнем году.

Реклама

Реклама