Фото «Яндекс.Телефона» появились в интернете | 360°

09 ноября 2018, 12:41

Фото «Яндекс.Телефона» появились в интернете

Читать 360 в

Аналитик Эльдар Муртазин опубликовал в Twitter фотографию коробки собственного смартфона российской компании «Яндекс». Технические характеристики «Яндекс.Телефона» впервые появились в Cети и вызвали неоднозначную реакцию пользователей.

Собственный мобильный гаджет «Яндекс» уже давно ожидается публикой, но компания еще не анонсировала его официально, хотя слухи ходят еще с весны этого года. Проблемы вывода смартфона на рынок, по сообщениям СМИ, связаны с несговорчивостью розничных сетей, которые отказываются делать низкую наценку на «Яндекс.Телефон», как того хочет производитель.

Реклама

На этот раз о «Яндекс.Телефоне» появилось больше подробностей. В Twitter на фото видно, что смартфон с модельным номером YNDX-000SB и сроком службы два года оснащается Full HD+ дисплеем 5,65 дюйма, 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также модулем NFC для бесконтактных платежей.

Фото сопровождается комментарием, что цена устройства — по данным автора, 25 тысяч рублей — слишком высока и продукт «не взлетит».

Пользователи неоднозначно отреагировали на первые технические характеристики «Яндекс.Телефона». Большинство придерживаются мнения, что смартфон слишком прост и недолговечен, несмотря на то, что сам гаджет еще никто не видел. Другие говорят о том, что возможная цена устройства вполне адекватна для первого фирменного мобильного телефона с подобными характеристиками.

В самой компании отказались комментировать ситуацию, объяснив это тем, что «Яндекс» не обсуждает слухи.

Реклама

Реклама