19 ноября 2018, 02:55

Facebook запустил платформу для поиска работы

Читать 360tv в

В структуре социальной сети Facebook было значительно расширено HR-направление. Теперь пользователи смогут находить работу не только в специализированных группах, но и на отдельном сайте. Об этом сообщило ИА Nation News.

Learn with Facebook дает возможность размещать и отвечать на вакансии, но и обучаться. Пользователи получили возможность освоить одно или несколько выбранных направлений, которые помогут им в продвижении по карьерной лестнице.

Реклама

Новые образовательные курсы разделены по направлениям. Пока основным из них является цифровой маркетинг. На сайте сказано, что программа занятий разработана профессионалами и непосредственными работодателями. Среди достоинств отмечены доступ к тематическим исследованиям, советы экспертов и гибкая система обучения.

Руководство Facebook отметило, что подобный интернет-ресурс позволит людям обрести столь необходимые в современной жизни цифровые навыки, идти в ногу со временем и оставаться успешным. Планируется, что к 2020 году один или несколько курсов через сервис Learn with Facebook пройдут около миллиона американцев. О возможностях обучения, размещения вакансий и своих онлайн-курсов для жителей других стран пока не сообщается.

Реклама

Реклама