25 января 2021, 16:22

Больше 30 млн человек отказались от WhatsApp меньше чем за месяц

Читать 360tv в

Более 30 миллионов пользователей WhаtsАрр отказались от мессенджера с начала года. Об этом сообщило британское издание The Guardian.

Массовый отток пользователей из WhatsАpp зафиксирован в первые три недели месяца. Популярный мессенджер начал стремительно терять аудиторию после того, как стало известно о планируемых изменениях в политике конфиденциальности. В обновленном пользовательском соглашении предусмотрена передача данных компании Facebook, которая владеет мессенджером.

Реклама

Пользователи WhatsApp начали отказываться от приложения и переходить на другие мессенджеры, в частности Telegram, аудитория которого на этом фоне увеличилась на 25 миллионов человек. Вместе с этим на 7,5 миллиона человек возросла популярность мессенджера Signal — в январе приложение внезапно возглавило рейтинг по скачиваниям в Британии, хотя прежде не входило даже в первую тысячу по количеству загрузок.

Безопасность личных данных пользователей WhatsApp в связи с планируемыми изменениями ранее вызвала беспокойство в Европарламенте. Депутат от ФРГ Энгин Эроглу направил в ЕК соответствующий запрос.

Реклама

Реклама