30 ноября 2018, 09:21

Блокчейн‐смартфон Finney оценили в тысячу долларов

Читать 360tv в

Sirin Labs выпустила блокчейн-смартфон Finney. Новинку оценили в 999 долларов и она уже доступна к покупке на сайте производителя, а в январе 2019 появится на платформе Amazon Launchpad. Как сообщили «360» в компании, амбассадором бренда стал известный аргентинский футболист Лионель Месси.

Гаджет будет продаваться на сайте производителя, в фирменных магазинах в Лондоне и Токио, а также на платформе Amazon Launchpad.

Реклама

Устройство работает как кошелек для долгосрочного хранения и совершения транзакций с криптовалютой, и предоставляет безопасный способ общения за счет использования распределенных баз данных.

Смартфон оборудован криптографическим кошельком долгосрочного хранения и приложением для нативного криптовалютного кошелька. Устройство имеет многоуровневый набор степеней кибербезопасности, основанный на поведенческом обучении; службу конвертации токенов (TCS); и встроенный dCENTER.

Finney анонсировали еще в прошлом году. В ходе краудсейла разработчик привлек 157,8 миллиона долларов и перешел к стадии производства. Аппаратное обеспечение блокчейн-смартфона разработано совместно с Foxconn International Holding. Устройство работает на базе Sirin OS — фирменной оболочки операционной системы Android.

В условиях все более небезопасного цифрового мира, в котором хакеры во всех уголках земного шара пытаются украсть все, что могут, потребителям нужен продукт, который дает им уверенность в том, что их данные надежно защищены

Реклама

Реклама