Блогер пообщался с духом отца Нурмагомедова. Его хвалили и угрожали | 360°

17 июля 2020, 13:11

Блогер пообщался с духом отца Хабиба Нурмагомедова. Ему посоветовали так не делать

Читать 360 в

Блогер из Киева Сергей Соколов прославился на YouTube благодаря необычному контенту. На его канал подписаны полмиллиона подписчиков — эти люди интересуются беседами с умершими людьми. За время своего блога Соколов «пообщался» с Юлией Началовой и Настей Тропицель, а теперь связался с отцом Хабиба Нурмагомедова Абдулманапом.

Соколов ведет беседы с покойными благодаря ЭГФ. Он уверен, что современные технологии способны связаться с потусторонним миром и узнать ответы на интересующие вопросы у любого мертвого человека. Он собрал устройство Wonder Box, которое якобы помогает ему связываться с собеседниками из параллельных миров.

Реклама

В одном из последних роликов блогер решил пообщаться с отцом и тренером чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова — Абдулманапом Нурмагомедовым. 57-летний спортсмен скончался 3 июля от осложнений, которые вызвала коронавирусная инфекция.

Многие поклонники Хабиба переживали за эмоциональное состояние бойца и волновались, как это скажется на его карьере. Соколов решил узнать, как на эти вопросы ответит сам Абдулманап. Для этого он пришел на кладбище, где находится могила тренера, с прибором для измерения электромагнитных волн и нашел место, в котором излучение ощущалось сильнее всего. Там он обратился к покойному и начал «разговор».

Соколов узнал, что тренер не злится на соперника Хабиба Коннора Макгрегора и не переживает за карьеру своего сына.

— Как вы считаете, ваша смерть повлияет на дальнейшую судьбу Хабиба в UFC?

— Сможет Хабиб все.

Неоднозначная реакция

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко в разговоре с «360» усомнился в том, что блогер действительно может с кем-то общаться.

«Мне кажется, это не совсем приятно — говорить сейчас про Абдулманапа Нурмагомедова. Я не знаю, насколько он общается, о чем он общается и как. Я не отношусь к семье Абдулманапа, но, кажется, семья не очень бы на это прореагировала. Потому что, не дай бог, этот человек просто хочет себя пропиарить за счет имени Абдулманапа. Я бы ему не советовал так делать», — заключил спортсмен.

Пользователи Сети по-разному отреагировали на ролик с погибшим тренером. Некоторые пришли в восторг от того, что что Соколов смог с ним поговорить, и предложили отправить видео Хабибу — чтобы он посмотрел и прокомментировал.

Мусульмане в восторг от общения с покойными не пришли. Они заявили, что «нельзя так глумиться», и призвали удалить ролик, потому что такие сведения могут быть известны только одному Аллаху.

Фанаты Хабиба предсказали, что скоро Сергей сможет на себе проверить действие своего изобретения — когда родственники Нурмагомедова-старшего узнают об этом ролике, с блогером можно будет общаться только по ЭГФ.

Реклама

Реклама