10 мая 2016, 20:27

"Звезды НХЛ" победили в гала-матче Ночной хоккейной лиги

-

10 мая в Сочи завершился гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ). На льду сразились "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ".  Команда Звезд "НХЛ", за которую сыграл президент РФ Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шoйгу, а также врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, обыграла "Сборную НХЛ" со счетом 9:5.

Уже на первых минутах второго периода Владимир Путин забросил пятую шайбу в ворота соперников. Министр обороны РФ Сергей Шойгу забросил вторую шайбу, а также был автором третьего гола в игре.

Президент России выступил инициатором создания Ночной хоккейной лиги вместе с прославленными ветеранами отечественного хоккея. Лига была образована 15 декабря 2011 года и ежегодно проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Финальный турнир с 2013 года постоянно проводится в Сочи на пяти ледовых аренах олимпийских объектов.