17 февраля 2019, 12:17

Звездная неделя. Россияне пять раз признавались лучшими игроками дня в НХЛ

Читать 360tv в

Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин стал главной звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Эта неделя получается крайне удачной для российских хоккеистов — пять раз кто-то из представителей страны признавался лучшим по итогам дня.

В субботу Панарин играл в Чикаго, где начиналась его карьера в НХЛ. Форвард никогда не скрывал, что он скучает по городу, а свою любовь он выразил двумя шайбами и одной голевой передачей («Коламбус» выиграл 5:2). В этой встрече Панарин достиг рубежа в 300 очков в лиге, для этого ему понадобилось 298 матчей.

Те же 3 (2+1) очка набрал в субботу форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. Его команда проиграла «Калагари» (4:5), Малкин стал третьей звездой дня.

Кандидатов в тройку звезд дня среди россиян хватало. Например, форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 2 (1+1) очка в матче с «Колорадо» (3:0) и продлил результативную серию до 11 матчей (личный рекорд), в которых набрал 19 очков.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский в шестой раз в сезоне сыграл «на ноль», отразив 20 бросков в игре с «Монреалем» (3:0). По количеству «сухих» матчей (18) он вышел на первое место в истории «Тампы», обойдя Бена Бишопа. Форвард «Тампы» Никита Кучеров в этой встрече продлил голевую серию до четырех матчей.

В феврале российские звезды НХЛ набрали великолепную форму. На этой неделе практически каждый день представитель России признается лучшим игроком дня.

11 февраля игроком дня был признан Тарасенко, забросивший три шайбы в ворота «Нэшвилла», включая победную в овертайме (5:4). Вообще в тот день всю тройку образовали российские игроки.

12 февраля первой звездой дня стал нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, забросивший две шайбы и сделавший две голевые передачи в игре с «Лос-Анджелесом» (6:4).

13 февраля звездой дня стал Кучеров, набравший 4 (1+3) очка в игре с «Калгари Флэймз» (6:3).

14 февраля российские игроки не стали лауреатами дня. Просто потому, что никто не играл. Должен был выйти на лед Малкин, но он пропустил матч из-за дисквалификации.

15 февраля Кучеров снова стал лучшим игроком дня. В матче с «Далласом» (6:0) он набрал 4 (1+3 очка).

16 февраля Нападающий «Рейнджерс» Владислав Наместников набрал 3 (2+1) очка в матче с «Баффало» и стал второй звездой дня, уступив первенство вратарю «Нью-Джерси» Кори Шнайдеру.

Реклама

Реклама