21 мая 2017, 20:16

Жители Владивостока пробежались на всероссийском полумарафоне

-

Завершился во Владивостоке первый Всероссийский полумарафон для любителей и профессионалов «ЗаБег». Участникам предстояло пробежать дистанции 21 км, 10 км и 5 км. А для детей была дистанция в 3 км. По результатам соревнований победитель полумарафона пробежал самую длинную дистанцию 21 км всего за 1 час 19 минут, сообщило ИА PrimaMedia.

Напомним, участникам предстояло пробежать до сквера «Дальзоводской», а потом в обратном направлении до центра. Одни такой круг — 5 км, два — 10 км. В трассу на 21,1 км добавилась часть Корабельной набережной.

Всего участие в соревнованиях приняли порядка 1,3 тысячи человек. На 21 км вызвались 198 человек, 305 участников бежали 10 км, 479 человек выбрали для себя дистанцию 5 км. А вот дистанцию в 3 км — детский полумарафон — преодолевали 282 бегуна. Отметим, каждый, кто добежал до финиша, получил в подарок памятную медаль, на которой изображен традиционный мост.

По итогам соревнований, лучшие результаты на дистанции 21 км показали бегуны Евгений Тресвятский (01:19:39) и Руслан Шинкевич (01:22:28), после них прибежал спортсмен с номером 30 220 с результатом 01:24:36.

Победителями на дистанции 10 км стали бегун Владимр (00:40:35), Евгений Бойко (00:40:57) и Александр Григоренко (00:41:31).

Лучшими на дистанции 5 км стали бегун Артур (17:28), Рафаэль Бабаев (17:32) и Иван Мельник (18:22).

В детском полумарафоне лучший результат показали Никита Пономарев (09:57), Якоб Кульбабский (10:06) и Евгений Чувасов (10:30).