17 мая 2019, 19:38

Жители Подмосковья отправились на работу на велосипеде

Читать 360tv в

Жители Подмосковья присоединились ко всероссийской акции "На работу на велосипеде". Наша область стала одним из 33 регионов, где 17 мая поддержали эту идею.

В Химках на двухколесный транспорт пересели сотни горожан. Это и рабочие, и офисные труженики, и сотрудники местной администрации. Погода как никогда располагала к приятной поездке. Участников ждали бонусы от организаторов. Действовали так называемые "энергетические точки", где волонтеры раздавали бесплатный кофе.

Реклама

«Протяженность велодорожек достаточно большая, и можно очень комфортно и, главное, безопасно добраться из одной точки в другую. В хорошую погоду для своего здоровья для хорошего настроения применяйте велосипеды, идите пешком, занимайтесь финской ходьбой», - рассказала Ирина Теслева, заместитель главы г.о. Химки.

Для любителей крутить педали есть еще сюрпризы. Акцию поддержали подмосковные кафе и магазины. Все, кто приедет в заведение на велосипеде или назовет на кассе кодовую фразу - получит скидку.

Кроме того, своего железного коня можно бесплатно провозить на пригородных электричках. Такая опция действует до начала следующих выходных.

Реклама

Реклама