18 марта 2019, 15:38

Житель Балашихи завершил недельный ультрамарафон Санкт‐Петербург – Москва

Читать 360tv в

За неделю спортсмен Владимир Попов преодолел более 750-ти километров на своих двоих. Накануне он пересек границу Москвы, где его встретили друзья и соратники. Все вместе добежали до своего родного стадиона «Строитель».

Больше 15 людей в спортивных костюмах обнимаются и улыбаются для общего фото у ресторана быстрого питания - ситуация необычная. Здесь все они встречают своего друга и товарища по бегу. Но сам Владимир Попов спокоен и сосредоточен. Знает, впереди еще часть дистанции.

Реклама

На финальном отрезке ультрамарафонец снова скромен и сосредоточен. Все силы и эмоции он отдал своему забегу. Радость и восхищение на лицах его друзей - таких же любителей долгого бега. Они понимают, насколько сложно было Владимиру.

Марафонская дистанция составляет чуть более 42-х километров. Владимир Попов пробегал по 3 таких ежедневно. Моральную поддержку на всем пути ему оказывал такой же сильный и опытный бегун Андрей Тиханович из Москвы. Он также испытывал себя, пробежав от Санкт-Петербурга. Этот ультрамарафон стал самым длительным в его жизни.

В отличие от напарника, Владимир бежать дальше пока что не готов. Десятого мая он уже выйдет на старт Чемпионата России по суточному бегу. В этих соревнованиях он пообещал бороться только за первое место. А в августе он планирует начать очередной ультрамарафон Казань-Москва. В этот раз его ждет более 800 километров.

Реклама

Реклама