10 ноября 2019, 21:19

Женская сборная России по хоккею уступила Чехии на «Турнире 5 наций»

В Дмитрове завершился финальный матч международных соревнований «Турнир 5 наций» среди национальных женских сборных команд. В нем российская сборная боролась с противниками из Чехии. В итоге победу одержала чешская команда со счетом 4:0.

Ранее игроки нашей команды отмечали, что не знают, чего ждать от соперника: и мужская, и женская сборная известны жесткой манерой игры.

В первом периоде сборная Чехии прочно держала оборону и забила две шайбы: на пятой и последней минутах. «Красная машина», как и во время игры со Швейцарией, старалась разыгрывать комбинации 5 на 4, но это не помогало.

Смена ворот во втором тайме и смена вратаря в третьем тоже не спасли.

Отметим, что на предыдущих матчах этого турнира — со сборными Финляндии, Германии и Швейцарии — наша сборная показала довольно высокие результаты. Немок, например, «разнесли» со счетом 5:0, швейцарок было победить чуть сложнее, но игра тоже закончилась в пользу нашей сборной.

Лучшим нападающим по итогам сегодняшней игры стала Ольга Сосина.