Женская молодежная сборная России по хоккею уступила шведкам в полуфинале | 360°

12 января 2018, 23:44

Женская молодежная сборная России по хоккею уступила шведкам в полуфинале

-

Первый период, в котором шведки доминировали, наша сборная выстояла вничью, а вот во втором периоде соперницы начали молниеносную атаку. Плюс — наша команда осталась на льду в меньшинстве из-за удаления. Шведки забили первую шайбу.

Из-за своих грубых ошибок, из-за удалений проиграли, очень мало бросали в третьем периоде, когда уже побежали спасать Россию. Всех эмоции начали захлестывать — Алина Орлова, капитан женской молодежной сборной России по хоккею.

Отыграться наша команда смогла только в третьем периоде благодаря форварду команды Илоне Марковой, именно она попала в ворота шведок. Однако, и это не спасло наших спортсменок. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Швеции.

Сегодня для нас, лично для меня был самый важный матч в моей жизни. Я хотела умирать на этом льду, с кровью, с потом забросить эту шайбу, и сейчас я думаю, что время не вернуть назад, мне до сих пор кажется, что это сон. Я до последнего верила, что мы забьем — Илона Маркова, нападающий женской молодежной сборной России по хоккею.

Тренер команды заверил, что упрекнуть свою команду ему не в чем. Сейчас главное — восстановиться не только физически, но и психологически, потому что впереди матч с канадками за 3 место.

После забитого гола мы совершили опять на эмоциях невынужденную ошибку, когда удалились и позволили сопернику забить второй гол. Девчонки начали спешить, хотя и вчера не тренировке, и сегодня мы все это отыгрывали. Но реализация подвела — Евгений Бобарико, тренер женской молодежной сборной России по хоккею.

Трибуны небольшого, но уютного стадиона были заполнены под завязку. Тем более, вход бесплатный. По подсчетам организаторов, поддержать российскую сборную на этот раз пришли 2,5 тысячи зрителей.

За золото уже 13 января поборются команды США и Швеции, ведь в полуфинале американки обыграли Канаду по буллитам. Все девушки на льду не старше 18 лет. Всего в чемпионате приняли участие 8 лучших команд мира по версии международной федерации хоккея.

По турниру сборная России шла очень даже неплохо, и в канун Рождества мы сенсационно обыграли сборную Канады. Потом, правда, уступили юниоркам из США, но «всухую» обошли финнок.

Домашней ареной подмосковный город стал неспроста. Дмитров заслуженно считается одним из центров молодежного женского хоккея. Местный клуб «Торнадо» 4-кратный обладатель кубка европейских чемпионов и 9-кратный чемпион России. Да и ледовая арена неоднократно принимала международные соревнования.