«Зенит» разгромил «Балтику» и стал лидером РПЛ | 360°

04 ноября 2023, 22:03

«Зенит» разгромил «Балтику» и стал лидером РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:0

Команда «Зенит» из Санкт-Петербурга одержала победу над калининградской «Балтикой» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0.

Игра состоялась на стадионе «Калининград». На 63-й минуте встречи гол забил нападающий Иван Сергеев. Преимущество команды на 77-й минуте увеличил форвард Матео Кассьерра.

После 14 матчей «Зенит» с 29 очками стал лидером в турнирной таблице РПЛ. Балтика оказалась на предпоследнем 15 месте с 11 баллами. В следующем туре «Зенит» сыграет с «Краснодаром» 11 ноября. «Балтика» в этот же день встретится с «Пари Нижний Новгород».

Ранее сообщалось, что московское «Динамо» сразится на поле с «Зенитом» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Матчи запланированы на 28–30 ноября 2023 года и 12–13 марта 2024-го.