«Зенит» проиграл в Туле «Арсеналу». Второе поражение лидера РПЛ в трех последних матчах | 360°

03 декабря 2018, 21:28

«Зенит» проиграл тульскомау «Арсеналу» со счетом 2:4 в выездном матче 16-го тура чемпионата России по футболу. «Зенита» потерпел второе поражение в трех последних матчах, отрыв от идущего вторым «Краснодара» сократился до двух очков.

Мячи в составе «Арсенала» на счету Эванса Кангвы (6-я и 74-я минута), Резиуана Мирзова (39) и Зелимхана Бакаева (77). За «Зенит» забивали Далер Кузяев (21) и Эрнани (57).

Для «Зенита» это поражение стало вторым в трех последних матчах и четвертым в текущем сезоне премьер-лиге. При этом команда уступала только в выездных матчах.

«Зенит» сохраняет лидерство, но отрыв от идущего вторым «Краснодара» сократился до двух очков.

В заключительном матче чемпионата перед зимней паузой «Зенит» 9 декабря на своем поле сыграет с казанским «Рубином».