facebook_pixel
  • 06 ноября 2016, 19:57

"Терек" нанес "Зениту" первое поражение в сезоне

Грозненский «Терек» обыграл питерский «Зенит» со счетом 2:1 в рамках 13-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги. Встреча прошла на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном, сообщил «Чемпионат».

Первыми счет в матче открыли футболисты «Зенита», за 10-й минуте отличился словацкий полузащитник Роберт Мак. Хозяевам удалось выйти вперед еще до перерыва. Первый гол в составе «Терека» забил албанский нападающий Беким Балай на 34-й минуте, через четыре минуты ему удалось оформить дубль и установить окончательный счет в матче.

Поражение команды Мирчи Луческу стало первым в текущем сезоне чемпионата. «Зенит» потерпел поражение в рамках РФПЛ впервые с апреля 2016 года, тогда команда из Санкт-Петербурга проиграла «Ростову» (0:3).

После 13 туров «Зенит» идет на втором месте в таблице РФПЛ (28 очков) и отстает от лидирующего «Спартака» на три очка. Грозненский «Терек» занимает на данный момент третье место, в активе команды 24 балла.