26 августа 2018, 20:11

«Зенит» одержал пятую победу подряд и вышел на первое место РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга победил «Уфу» со счетом 2:0 в матче пятого тура чемпионата России. Встреча состоялась 26 августа в Башкирии.

Первый гол в матче на третьей минуте в свои ворота забил полузащитник «Уфы» Иван Пауревич. Удвоил преимущество команды форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба. Он переиграл голкипера на 11-й минуте игры.

Во втором тайме хозяева поля остались в меньшинстве. На 68-й минуте встречи защитник Боян Йокич получил красную карточку за удар соперника головой.

Эта победа позволила «Зениту» возглавить турнирную таблицу Российской премьер-лиги. Команда из Санкт-Петербурга не потерпела еще ни одного поражения и имеет в своем активе 15 очков. 2 сентября подопечным Сергея Семака предстоит сыграть с московским «Спартаком», который занимает второе место с 13-ю очками, в рамках шестого тура РПЛ.

Матч в Уфе начался с минуты молчания в память об советском футболисте Алексее Парамонове. Он умер в ночь на пятницу, 24 августа.