«Зенит» обыграл «Бордо» и установил рекорд Лиги Европы | 360°

25 октября 2018, 21:49

«Зенит» обыграл «Бордо» и установил рекорд Лиги Европы

«Зенит» в Санкт-Петербурге в матче группового этапа Лиги Европы одержал волевую победу над французским «Бордо» со счетом 2:1. «Зенит» продлил беспроигрышную серию в домашних встречах Лиги Европы до 21 матча, это новый рекорд турнира.

В составе «Бордо» гол на счету Джимми Бриана (26-я минута). Артем Дзюба сравнял счет в конце первого тайма (40). Победный мяч на счету Далера Кузяева (85).

Матч на стадионе «Санкт-Петербург» собрал 45723 зрителя.

На 53-й минуте Дзюба не реализовал пенальти.

В рамках Лиги Европы (такое название получил Кубок УЕФА, начиная с сезона-2009/10) «Зенит» выиграл во всех 11 домашних матчах на групповом этапе.

Это всего второе поражение «Бордо» от российских клубов. В предыдущих восьми встречах команда одержала пять побед, два раза сыграла вничью и один раз проиграла.

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице группы С, набрав семь очков в трех встречах. «Бордо» проиграл во всех трех матчах, французская команда идет четвертой. В следующем матче команды снова сыграют между собой, встреча пройдет 8 ноября во Франции.

В 22:00 мск свои матчи Лиги Европы начнут еще два российских клуба. «Спартак» в Шотландии сыграет с «Рейнджерс», а «Краснодар» — в Бельгии против «Стандарда».