facebook_pixel
  • 26 марта 2018, 13:28

Экс-защитник «Зенита» проглотил язык после удара мячом

Бывший защитник Санкт‐Петербургского «Зенита» Мартин Шкртел, выступающий сейчас за сборную Словакии, в ходе товарищеского матча со сборной Тайланда получил сильный удар мячом в лицо. Мартину понадобилась помощь товарищей по команде, чтобы остаться в живых: из‐за удара он проглотил язык. Видео инцидента опубликовано в YouTube.

Сообщается, что Мартин Шкртел на 28-й минуте товарищеского матча сборной Словакии со сборной Тайланда получил настолько сильный удар мячом в лицо, что упал, при этом перекрыв собственным языком доступ воздуха в легкие. Прежде чем к футболисту подоспели врачи, ему уже помог товарищ по команде полузащитник Ондрей Дуда.

После того, как Мартин Шкртел пришел в себя, он вернулся в игру. В этом матче словаки победили со счетом 3:2.

Мартин Шкртел с 2016 года играет за турецкий клуб «Фенербахче». Перед тем защитник выходил на поле в составе английского «Ливерпуля» и петербургского «Зенита».

Сборная России по футболу начала тренировку 26 марта на стадионе «Санкт‐Петербург» с минуты молчания. Российские футболисты почтили память погибших в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.