Зарубежные команды по баскетболу готовятся к молодежному чемпионату мира в России | 360°

17 июля 2015, 02:01

Зарубежные команды по баскетболу готовятся к молодежному чемпионату мира в России

Читать 360 в

-

Подольск и Видное готовятся к матчам молодежного чемпионат мира по баскетболу. В турнире участвуют девушки до девятнадцати лет. Всего 16 команд. И одна из них - сборная Бразилии, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Моя жизнь отличается от жизни сверстников. Для меня на первом месте баскетбол. Но с помощью него я уже побывала в десятке разных стран. Я стараюсь находить время и для общения, но это не так просто, в большинстве своём мои друзья из баскетбольного мира", - сказала Лоурен Шоф, центровая молодежной сборной Австралии.

Австралийка Лоурен Шоф прилетела в Россию из южного полушария. Такое же путешествие из зимы в лето совершили баскетболистки молодежной сборной Бразилии. Российская погода их радует.  Аклиматизация проходит легко и непринужденно. Русское лето очень похоже на бразильскую зиму. Так что с этим никаких проблем не возникло.

Хозяева турнира - сборная России  лучшая команда Европы в этом возрасте. Мировое первенство - новое испытание, где конкуренция по сравнению с чемпионатом Старого света будет выше на порядок. Свой первый матч на турнире подопечные Дмитрия Донскова проведут 18 июля в Чехове против сборной Тайваня. На групповом этапе нашу команду также ждут встречи со сверстницами из  Аргентины и Нидерландов. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что баскетболист Алексей Швед поменял Нью-Йорк на Химки. Иигрок национальной баскетбольной ассоциации (NBA) и сборной России Алексей Швед перебрался из New York Knicks в подмосковный клуб "Химки". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама