Загорски и Гурейро стали вторыми в танцах на льду на этапе Гран‐при в Японии | 360°

11 ноября 2018, 07:02

Загорски и Гурейро стали вторыми в танцах на льду на этапе Гран‐при в Японии

Российская танцевальная пара Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро заняли второе место на этапе Гран-при в Японии. Спортсмены, завоевавшие бронзу на первом этапе в США, сохраняют шансы на попадание в финал Гран-при.

Пара лидировала после короткой программы, однако в произвольной показала лишь четвертый результат. По сумме двух танцев Загорски и Гурейро набрали 183,05 балла, уступив около 1,5 балла американской паре Кейтлин Гавайек и Жан-Люку Бэйкеру (184,63). Третье место заняли другие представители США Рэйчел Парсонс и Майкл Парсонс (178,64).

Еще один российский дуэт Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин с 159,96 балла показал седьмой результат.

На этапе Гран-при в Японии россияне завоевали четыре медали. Сергей Воронов стал вторым в мужских соревнованиях, Елизавета Туктамышева — третья. Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли соревнования пар.

Следующий этап пройдет в Москве — 16–18 ноября. Заключительный шестой этап состоится во французском Гренобле. Шесть сильнейших спортсменов и пар по итогам турнира выступят в финале Гран-при, который состоится в канадском Ванкувере 5–9 декабря.