02 января 2018, 10:33

Забег против пьянства состоялся в Ярославле

Читать 360tv в

-

Около двухсот ярославцев задали такой спортивный старт новому году 1 января. Организаторы приглашали всех желающих, но с обязательным условием — быть трезвым и не курить. Это мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» при поддержке ярославского общества сторонников здорового образа жизни «Здрава».

Реклама

Такую пробежку 1 января в Ярославле устраивают седьмой год подряд, но прежде на призыв откликались чуть более десятка человек, а теперь в забеге приняли участие несколько сотен. Организаторы отмечают, что интерес к мероприятию заметно вырос, ярославцы потянулись к спорту и здоровому образу жизни. 

Молодые и взрослые люди бежали здесь по набережной. Это хорошо, это здоровый образ жизни - Игорь Ямщиков.

На старт многие пришли семьями, с детьми, чтобы подрастающему поколению тоже привить любовь к спорту. Забег объединил людей разных возрастов и занятий. Среди участников были представители Народного фронта, областной думы, общественных организаций.

Трезвый народ – это умный народ, это сильный народ, это крепкая семья, соответственно и крепкая держава - Петр Губачкин.

Главное здесь было участие. Кроме бега, на стадионе всех ожидали веселые зимние забавы — борьба «стенка на стенку», перебрасывание рыбкой с шутливым названием «полет в аэродинамической трубе».

Реклама

Реклама