20 сентября 2018, 19:29

WADA потребовало доступ к допинг‐пробам РУСАДА до конца года

Читать 360tv в

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) потребовало от России доступ к допинг-пробам московской лаборатории (РУСАДА) до конца года, а перепроверка тестовых образцов должна завершиться не позднее 30 июня. Заявление опубликовано на сайте агентства.

Россия должна предоставить доступ к допинг-пробам в московской лаборатории эксперту Всемирного антидопингового агентства до конца года, а перепроверка допинг-проб из московской лаборатории должна завершиться до 30 июня, говорится в заявлении WADA.

«РУСАДА и министр спорта РФ должны обеспечить, чтобы доступ к базе московской лаборатории получил специалист, которого согласует WADA и российские власти, не позднее 31 декабря», — говорится заявлении WADA.

Проверка РУСАДА продлится четыре месяца. В случае невыполнения оговоренных условий лаборатория вновь лишится аккредитации.

«Аудит РУСАДА будет продолжаться в течение четырех месяцев после восстановления, чтобы убедиться, что агентство соответствует всем требованиям», — сказано в официальном документе.

Реклама

Реклама