09 сентября 2018, 18:10

Выступающий под нейтральным флагом россиянин выиграл Континентальный кубок по легкой атлетике

Россиянин Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики, одержал победу в забеге на 110 метров с барьерами. Об этом сообщило РИА «Новости».

Шубенков занял первое место в дисциплине «бег на 110 метров с барьерами» на Континентальном кубке по легкой атлетике, который состоялся в чешском городе Остраве.

Сергей пробежал необходимую дистанцию за 13,03 секунды. Второе место занял ямаец Рональд Леви с результатом в 13,12 секунды, замкнул тройку лучших француз Паскаль Мартино-Лагард (13,31 секунды).

Ранее стало известно о переходе четырех российских биатлонистов Екатерины Шумиловой, Павла Магазеева, Анастасии Толмачевой и Алены Ладыгиной в молдавскую сборную. До этого еще три российские биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко приняли решение выступать на международных соревнованиях под флагом Украины.