Вторая победа. Сборная России обыграла команду Чехии на молодежном чемпионате мира | 360°

29 декабря 2018, 06:33

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу в двух матчах на молодежном чемпионате мира, который проходит в Канаде. Команда Валерия Брагина со счетом 2:1 обыграла чехов.

Обе шайбы сборная России забросила в меньшинстве. В первом периоде отличился Артем Галимов (18-я минута), во втором — Николай Коваленко (36). В составе чехов шайба на счету Яхима Конделика (36), реализовавшего большинство.

В​орота сборной России защищал Петр Кочетков, в первой встрече на турнире Брагин использовал Даниила Тарасова.

Накануне российские хоккеисты со счетом 4:0 обыграли датчан. Россияне занимают второе место в группе, по разнице шайб уступая канадцам. Хозяева турнира также одержали победы в двух стартовых матчах, общий счет — 17-2.

В следующем матче команда Брагина 31 декабря встретится со швейцарцами, начало в 04:00 мск.