11 июня 2019, 22:43

Всероссийский рекорд установлен на соревнованиях по пожарно‐спасательному спорту в Подмосковье

Читать 360tv в

Сегодня борцы огненного фронта сражались за первенство в пожарно-спасательных состязаниях на одном из лучших стадионов МЧС России. Оценивали ловкость и скорость участников ветераны пожарно-прикладного спорта и офицеры пожарной охраны. А студентка из Воронежа установила новое рекордное достижение в России среди женщин и завоевала звание многократного призера международных соревнований.

В состязании принимали участие спортсмены вузов МЧС от Санкт-Петербурга до Дальнего востока. Команды показывали мастер-класс на полосе препятствий и подъему по штурмовой лестнице.

«У нас выступают 10 команд, из них 1 команда Московской области, и 9 команд учебных заведений, из них 7 профессиональной нашей образовательной организации МЧС России, и 2 гражданских вуза», - сказал Владислав Филиппов, начальник центрального спортивного клуба МЧС России.

Не только крепкие парни боролись за первенство но и хрупкие девушки, нормативы те же, но немного облегченные.

«Для парней одни нормативы, для девочек, конечно, другие, как и спорт у нас раздельный идет, хотя выступаем сейчас вместе. Девочки берут у нас на 2 этаж, парни на 4-й этаж на башне, девочки берут по маленьким снарядам, парни по большим снарядам, девочек мы любим больше, мальчиков меньше», - сказал Сергей Стоялров, заслуженный тренер России.

Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России пройдут в подмосковном Подольске, на базе учебного центра ФПС МЧС России с 10 по 13 июня. Мероприятие  приурочено к 370-летию со дня образования пожарной охраны России.

Реклама

Реклама