Всероссийский день бега "Кросс наций" стартует в Подмосковье | 360°

27 сентября 2015, 07:51

Всероссийский день бега "Кросс наций" стартует в Подмосковье

Читать 360 в

-

Всероссийский день бега "Кросс наций" сегодня проводится во всей стране, в том числе и в Московской области. В этом году центральной площадкой дня бега в Подмосковье станет город Королев, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Участники соберутся около дома культуры на улице Терешковой. Забеги на дистанции 1, 4, 6, 8 и 12 километров начнутся с 12:00. Регистрация участников началась в 9:30. Результаты забегов будут зачтены, как нормы ГТО.

Реклама

"Кросс нации" проводится с 2004 года. Основные цели этих соревнований - пропаганда здорового образа жизни, привлечение всех желающих к занятиям физической культурой. Забеги рассчитаны на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. "Кросс нации" - шанс не только проверить свои силы, провести день в компании энергичных людей, но и заявить о себе. Ведь даже для любителя высокие результаты в кроссе могут послужить началом профессиональной спортивной карьеры, - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Ранее сообщалось, что Государственная дума приняла в третьем чтении закон о внедрении спортивного комплекса нормативов "Готов к труду и обороне" (ГТО). Теперь граждане России имеют право бесплатно добровольно проходить подготовку и сдавать нормативы ГТО после прохождения медицинского осмотра. Читать далее>> 

Реклама

Реклама