04 декабря 2018, 15:42

«Все начинается с семьи»: спортивная эстафета для детей и родителей прошла в Дубне

Читать 360tv в

20 сплоченных команды из Дубны приняли участие в эстафете с простым названием - «Всей семьей на старт». Поддержать дубнинцев приехала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

«Всей семьей на старт» вышли более 20 дубнинских команд, каждая представляет свое дошкольное образовательное учреждение. Поддержать их пришли десятки неравнодушных болельщиков с плакатами, кричалками и громкими аплодисментами. Этот праздник проводится ежегодно по инициативе ГОРУНО с целью пропаганды здорового образа жизни.

Праздником и сюрпризом для участников и всех гостей стал приезд советской фигуристки, трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной.

«Все начинается именно с семьи, насколько активны родители, насколько они вовлекают детей в спорт, в физическую активность, настолько и успешны эти семьи бывают, и дети бывают успешными, потому что очень часто у нас говорят: ввести моду на здоровый образ жизни. Наверное, это все-таки должна быть не мода, а это должна быть твоя личная программа успеха», - отметила Ирина Роднина.

Семьи продемонстрировали свою сплоченность, активность и скорость в восьми эстафетах. Во дворце спорта «Радуга» разыгралась нешуточная борьба. За качеством выполнения испытаний пристально следило жюри, в том числе глава Дубны Максим Данилов, который отметил, что подобных праздников теперь будет больше. Следующий год в наукограде объявлен Годом спорта, культуры и образования.

«Наша Дубна не только научная и производственная, она у нас еще и спортивная. Спорт прививается детям на раннем этапе их становления как наших горожан, наших граждан РФ. Сегодня спортивный праздник «мама, папа, я» еще раз доказывает, что Дубна - дружная семья, спортивная, сильная, здоровая семья», - сказал Максим Данилов.

В этой борьбе проигравших нет, каждую семью наградили в отдельной номинации, вручили подарки.

Реклама

Реклама