26 сентября 2016, 21:39

Все лидеры РФПЛ потеряли очки

-

В восьмом туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Ростов» одолел новую вершину, «Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате. Преследующие лидера ЦСКА и «Зенит» также потеряли очки.

«Локомотив» проиграл «Ростову» в третий раз подряд, причем победу хозяевам принес точный удар бывшего форварда железнодорожников Дмитрий Полоз. В конце встречи подопечные Семина не смогли реализовать численное преимущество после удаления Александра Ерохина.

Шанс укрепить лидерство упустили спартаковцы. Первая осечка в чемпионате, оставившая команду Массимо Карреры без очков, произошла в матче с «Уфой». После игры, завершившейся минимальной победой гостей (0:1), итальянский наставник не стал винить подопечных и отметил качественную оборону уфимцев. Капитан красно-белых Денис Глушаков заявил, что причина поражения кроется в ошибках хозяев.

«Мы сами виноваты. Бывают такие матчи, после которых нужно собраться. Во втором тайме мы выполнили то, чего хотел Каррера, но проиграли. По самоотдаче сегодня выложились на 100%, но ошибки бывают у всех. Впереди очень ответственная игра с „Зенитом“, будем готовиться к этому матчу», — сказал Глушаков в интервью Championat.com.

Армейцы разошлись миром с «Краснодаром» и прервали победную серию, несмотря на преимущество по ходу и обилие голевых моментов. После быстрого гола в исполнении нападающего ЦСКА Траоре гости оперативно сравняли счет после удара лучшего бомбардира чемпионата Федора Смолова.

Перед противостоянием со «Спартаком» в следующий уикенд «Зенит» лишь на балл приблизился к лидеру. После блестящего начала и дубля Артема Дзюбы после «стандартов» махачкалинцы вернулись в игру, реализовав пенальти до перерыва. Во втором тайме мяч рикошетом угодил в ворота Михаила Кержакова после удара ивуарийского легионера «Анжи» Боли.