Вратарь ЦСКА Акинфеев обновил два рекорда РПЛ | 360°

08 марта 2024, 18:51

Вратарь ЦСКА Акинфеев обновил два рекорда РПЛ

Вратарь ЦСКА Акинфеев провел более 50 тысяч минут в РПЛ и установил рекорд

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев обновил два рекорда Российской премьер-лиги. Встреча с самарскими «Крыльями Советов» стала для футболиста 250-й без пропущенных мячей, сообщила Lenta.ru.

На последних минутах игры армеец отразил 19-й пенальти, обновив рекорд турнира по этому показателю. Кроме того, Акинфеев провел более 50 тысяч минут в национальном первенстве РПЛ.

«Акинфеев преодолел гигантскую отметку», — сообщал Telegram-канал «Матч Премьер».

Встреча ЦСКА с «Крыльями Советов» прошла в Самаре и закончилась счетом 2:0 в пользу армейцев. Дубль оформил бразильский футболист, защитник московского клуба Виллиан Роша.

Акинфеев с начала карьеры выступает за ЦСКА. Ранее стало известно, что футболист зарабатывал меньше девяти тысяч рублей в месяц по первому контракту. На тот момент это был минимальный размер оклада в клубе.